跳至主要内容

Iztaccihuatl (5230m) 对比 Kashimayari-gatake (2889m)

Iztaccihuatl — 5,230m — Mexico — watercolor illustration
Iztaccihuatl (5230m)
Elevation profile of Iztaccihuatl (5230m)
Kashimayari-gatake — 2,889m — Japan — watercolor illustration
Kashimayari-gatake (2889m)
Elevation profile of Kashimayari-gatake (2889m)
属性 Iztaccihuatl (5230m) Kashimayari-gatake (2889m)
海拔 5230 m 2889 m
相对高度 — m — m
难度 3 3
国家/地区 Mexico Japan
所属山脉 Sierra Madre Japanese Alps
类型 stratovolcano fold_mountain
坐标 19.178889, -98.641944 36.622778, 137.745833
路线 2 1

Iztaccihuatl (5230m) 对比 Kashimayari-gatake (2889m) — 主要差异

Iztaccihuatl (5230m) (5230 m, Mexico) 和 Kashimayari-gatake (2889m) (2889 m, Japan) 提供不同的登山体验。 Iztaccihuatl (5230m) 的等级为 3 ,而 Kashimayari-gatake (2889m) 的等级为 3.

相关比较

Iztaccihuatl (5230m)高出2341米。