跳至主要内容

Aconcagua (6961m) 对比 Ganzhuowan Shan (3284m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Ganzhuowan Shan — 3,284m — Taiwan — watercolor illustration
Ganzhuowan Shan (3284m)
Elevation profile of Ganzhuowan Shan (3284m)
属性 Aconcagua (6961m) Ganzhuowan Shan (3284m)
海拔 6961 m 3284 m
相对高度 — m — m
难度 3 3
国家/地区 Argentina Taiwan
所属山脉 Andes —
类型 fold_mountain fold_mountain
坐标 -32.653431, -70.011083 23.833300, 121.150000
路线 4 1

Aconcagua (6961m) 对比 Ganzhuowan Shan (3284m) — 主要差异

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) 和 Ganzhuowan Shan (3284m) (3284 m, Taiwan) 提供不同的登山体验。 Aconcagua (6961m) 的等级为 3 ,而 Ganzhuowan Shan (3284m) 的等级为 3.

相关比较

Aconcagua (6961m)高出3677米。