メインコンテンツへスキップ

Acotango (6052m) vs Mount Guyot (NC) (2054m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Mount Guyot (NC) — 2,054m — United States — watercolor illustration
Mount Guyot (NC) (2054m)
Elevation profile of Mount Guyot (NC) (2054m)
属性 Acotango (6052m) Mount Guyot (NC) (2054m)
標高 6052 m 2054 m
山頂卓越度 — m — m
難易度 2 2
国 Bolivia United States
山脈 Andes Appalachian Mountains
種別 stratovolcano fold_mountain
座標 -18.375000, -69.050000 35.682222, -83.160000
ルート 1 1

Acotango (6052m) vs Mount Guyot (NC) (2054m) — 主な違い

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) と Mount Guyot (NC) (2054m) (2054 m, United States) はそれぞれ異なる登山体験を提供します。 Acotango (6052m) のグレードは 2 、一方 Mount Guyot (NC) (2054m) のグレードは 2.

関連する比較

Acotango (6052m)の方が3998 m高い。