メインコンテンツへスキップ

Aconcagua (6961m) vs Tungurahua (5023m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Tungurahua — 5,023m — Ecuador — watercolor illustration
Tungurahua (5023m)
Elevation profile of Tungurahua (5023m)
属性 Aconcagua (6961m) Tungurahua (5023m)
標高 6961 m 5023 m
山頂卓越度 — m — m
難易度 3 3
国 Argentina Ecuador
山脈 Andes Andes
種別 fold_mountain stratovolcano
座標 -32.653431, -70.011083 -1.466667, -78.450000
ルート 4 1

Aconcagua (6961m) vs Tungurahua (5023m) — 主な違い

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) と Tungurahua (5023m) (5023 m, Ecuador) はそれぞれ異なる登山体験を提供します。 Aconcagua (6961m) のグレードは 3 、一方 Tungurahua (5023m) のグレードは 3.

関連する比較

Aconcagua (6961m)の方が1938 m高い。