メインコンテンツへスキップ

Aconcagua (6961m) vs Mount Baker Uganda (4844m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Mount Baker Uganda — 4,844m — Uganda — watercolor illustration
Mount Baker Uganda (4844m)
Elevation profile of Mount Baker Uganda (4844m)
属性 Aconcagua (6961m) Mount Baker Uganda (4844m)
標高 6961 m 4844 m
山頂卓越度 — m — m
難易度 3 4
国 Argentina Uganda
山脈 Andes Rwenzori Mountains
種別 fold_mountain fold_mountain
座標 -32.653431, -70.011083 0.350000, 29.883333
ルート 4 1

Aconcagua (6961m) vs Mount Baker Uganda (4844m) — 主な違い

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) と Mount Baker Uganda (4844m) (4844 m, Uganda) はそれぞれ異なる登山体験を提供します。 Aconcagua (6961m) のグレードは 3 、一方 Mount Baker Uganda (4844m) のグレードは 4.

関連する比較

Aconcagua (6961m)の方が2117 m高い。