メインコンテンツへスキップ

Aconcagua (6961m) vs Majia Shan (3024m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Majia Shan — 3,024m — Taiwan — watercolor illustration
Majia Shan (3024m)
Elevation profile of Majia Shan (3024m)
属性 Aconcagua (6961m) Majia Shan (3024m)
標高 6961 m 3024 m
山頂卓越度 — m — m
難易度 3 3
国 Argentina Taiwan
山脈 Andes —
種別 fold_mountain fold_mountain
座標 -32.653431, -70.011083 23.750000, 121.100000
ルート 4 1

Aconcagua (6961m) vs Majia Shan (3024m) — 主な違い

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) と Majia Shan (3024m) (3024 m, Taiwan) はそれぞれ異なる登山体験を提供します。 Aconcagua (6961m) のグレードは 3 、一方 Majia Shan (3024m) のグレードは 3.

関連する比較

Aconcagua (6961m)の方が3937 m高い。