跳至主要内容

Aconcagua (6961m) 对比 Mount Ritter (4006m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Mount Ritter — 4,006m — United States — watercolor illustration
Mount Ritter (4006m)
Elevation profile of Mount Ritter (4006m)
属性 Aconcagua (6961m) Mount Ritter (4006m)
海拔 6961 m 4006 m
相对高度 — m — m
难度 3 3
国家/地区 Argentina United States
所属山脉 Andes Sierra Nevada
类型 fold_mountain fault-block
坐标 -32.653431, -70.011083 37.688889, -119.197500
路线 4 1

Aconcagua (6961m) 对比 Mount Ritter (4006m) — 主要差异

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) 和 Mount Ritter (4006m) (4006 m, United States) 提供不同的登山体验。 Aconcagua (6961m) 的等级为 3 ,而 Mount Ritter (4006m) 的等级为 3.

相关比较

Aconcagua (6961m)高出2955米。