Pular para o conteúdo principal

Acotango (6052m) vs Monte Olivia (1316m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Monte Olivia — 1,316m — Argentina — watercolor illustration
Monte Olivia (1316m)
Elevation profile of Monte Olivia (1316m)
Atributo Acotango (6052m) Monte Olivia (1316m)
Altitude 6052 m 1316 m
Proeminência — m — m
Dificuldade 2 4
País Bolivia Argentina
Cordilheira Andes Patagonian Andes
Tipo stratovolcano fold_mountain
Coordenadas -18,375000, -69,050000 -54,826944, -68,383056
Rotas 1 1

Acotango (6052m) vs Monte Olivia (1316m) — Principais diferenças

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) e Monte Olivia (1316m) (1316 m, Argentina) oferecem experiências de montanhismo distintas. Acotango (6052m) tem grau 2 enquanto Monte Olivia (1316m) tem grau 4.

Comparações relacionadas

Acotango (6052m) é 4736 m mais alta.