Aller au contenu principal

Acotango (6052m) vs Mount Mikeno (4437m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Mount Mikeno — 4,437m — DR Congo — watercolor illustration
Mount Mikeno (4437m)
Elevation profile of Mount Mikeno (4437m)
Attribut Acotango (6052m) Mount Mikeno (4437m)
Altitude 6052 m 4437 m
Proéminence — m — m
Difficulté 2 5
Pays Bolivia DR Congo
Chaîne de montagnes Andes Virunga Mountains
Type stratovolcano stratovolcano
Coordonnées -18,375000, -69,050000 -1,447000, 29,449000
Itinéraires 1 2

Acotango (6052m) vs Mount Mikeno (4437m) — Différences clés

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) et Mount Mikeno (4437m) (4437 m, DR Congo) offrent des expériences d'alpinisme distinctes. Acotango (6052m) est classé 2 tandis que Mount Mikeno (4437m) est classé 5.

Comparaisons associées

Acotango (6052m) est 1615 m plus haute.