Aller au contenu principal

Acotango (6052m) vs Mount Augustus (1105m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Mount Augustus — 1,105m — Australia — watercolor illustration
Mount Augustus (1105m)
Elevation profile of Mount Augustus (1105m)
Attribut Acotango (6052m) Mount Augustus (1105m)
Altitude 6052 m 1105 m
Proéminence — m — m
Difficulté 2 2
Pays Bolivia Australia
Chaîne de montagnes Andes —
Type stratovolcano monadnock
Coordonnées -18,375000, -69,050000 -24,333300, 116,833300
Itinéraires 1 1

Acotango (6052m) vs Mount Augustus (1105m) — Différences clés

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) et Mount Augustus (1105m) (1105 m, Australia) offrent des expériences d'alpinisme distinctes. Acotango (6052m) est classé 2 tandis que Mount Augustus (1105m) est classé 2.

Comparaisons associées

Acotango (6052m) est 4947 m plus haute.