Aller au contenu principal

Acotango (6052m) vs Liberty Cap (4301m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Liberty Cap — 4,301m — United States — watercolor illustration
Liberty Cap (4301m)
Elevation profile of Liberty Cap (4301m)
Attribut Acotango (6052m) Liberty Cap (4301m)
Altitude 6052 m 4301 m
Proéminence — m — m
Difficulté 2 4
Pays Bolivia United States
Chaîne de montagnes Andes Cascade Range
Type stratovolcano volcanic
Coordonnées -18,375000, -69,050000 46,855278, -121,776944
Itinéraires 1 2

Acotango (6052m) vs Liberty Cap (4301m) — Différences clés

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) et Liberty Cap (4301m) (4301 m, United States) offrent des expériences d'alpinisme distinctes. Acotango (6052m) est classé 2 tandis que Liberty Cap (4301m) est classé 4.

Comparaisons associées

Acotango (6052m) est 1751 m plus haute.