Aller au contenu principal

Acotango (6052m) vs Fitz Roy (3405m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Fitz Roy — 3,405m — Argentina — watercolor illustration
Fitz Roy (3405m)
Elevation profile of Fitz Roy (3405m)
Attribut Acotango (6052m) Fitz Roy (3405m)
Altitude 6052 m 3405 m
Proéminence — m — m
Difficulté 2 5
Pays Bolivia Argentina
Chaîne de montagnes Andes Patagonian Andes
Type stratovolcano fold_mountain
Coordonnées -18,375000, -69,050000 -49,271389, -73,043056
Itinéraires 1 4

Acotango (6052m) vs Fitz Roy (3405m) — Différences clés

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) et Fitz Roy (3405m) (3405 m, Argentina) offrent des expériences d'alpinisme distinctes. Acotango (6052m) est classé 2 tandis que Fitz Roy (3405m) est classé 5.

Comparaisons associées

Acotango (6052m) est 2647 m plus haute.