Aller au contenu principal

Acotango (6052m) vs Cerro Catedral (Uruguay) (514m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Cerro Catedral (Uruguay) — 514m — Uruguay — watercolor illustration
Cerro Catedral (Uruguay) (514m)
Elevation profile of Cerro Catedral (Uruguay) (514m)
Attribut Acotango (6052m) Cerro Catedral (Uruguay) (514m)
Altitude 6052 m 514 m
Proéminence — m — m
Difficulté 2 1
Pays Bolivia Uruguay
Chaîne de montagnes Andes —
Type stratovolcano dome
Coordonnées -18,375000, -69,050000 -34,451944, -55,663056
Itinéraires 1 1

Acotango (6052m) vs Cerro Catedral (Uruguay) (514m) — Différences clés

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) et Cerro Catedral (Uruguay) (514m) (514 m, Uruguay) offrent des expériences d'alpinisme distinctes. Acotango (6052m) est classé 2 tandis que Cerro Catedral (Uruguay) (514m) est classé 1.

Comparaisons associées

Acotango (6052m) est 5538 m plus haute.