Aller au contenu principal

Acotango (6052m) vs Aonach Beag (1234m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Aonach Beag — 1,234m — United Kingdom — watercolor illustration
Aonach Beag (1234m)
Elevation profile of Aonach Beag (1234m)
Attribut Acotango (6052m) Aonach Beag (1234m)
Altitude 6052 m 1234 m
Proéminence — m — m
Difficulté 2 2
Pays Bolivia United Kingdom
Chaîne de montagnes Andes Scottish Highlands
Type stratovolcano fold_mountain
Coordonnées -18,375000, -69,050000 56,800556, -5,020833
Itinéraires 1 1

Acotango (6052m) vs Aonach Beag (1234m) — Différences clés

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) et Aonach Beag (1234m) (1234 m, United Kingdom) offrent des expériences d'alpinisme distinctes. Acotango (6052m) est classé 2 tandis que Aonach Beag (1234m) est classé 2.

Comparaisons associées

Acotango (6052m) est 4818 m plus haute.