Aller au contenu principal

Aconcagua (6961m) vs Bandarpunch (6316m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Bandarpunch — 6,316m — India — watercolor illustration
Bandarpunch (6316m)
Elevation profile of Bandarpunch (6316m)
Attribut Aconcagua (6961m) Bandarpunch (6316m)
Altitude 6961 m 6316 m
Proéminence — m — m
Difficulté 3 3
Pays Argentina India
Chaîne de montagnes Andes Himalayas
Type fold_mountain fold_mountain
Coordonnées -32,653431, -70,011083 31,033333, 78,366667
Itinéraires 4 1

Aconcagua (6961m) vs Bandarpunch (6316m) — Différences clés

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) et Bandarpunch (6316m) (6316 m, India) offrent des expériences d'alpinisme distinctes. Aconcagua (6961m) est classé 3 tandis que Bandarpunch (6316m) est classé 3.

Comparaisons associées

Aconcagua (6961m) est 645 m plus haute.