Saltar al contenido principal

Aconcagua (6961m) vs Guanshan (3668m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Guanshan — 3,668m — Taiwan — watercolor illustration
Guanshan (3668m)
Elevation profile of Guanshan (3668m)
Atributo Aconcagua (6961m) Guanshan (3668m)
Altitud 6961 m 3668 m
Prominencia — m — m
Dificultad 3 3
País Argentina Taiwan
Cordillera Andes —
Tipo fold_mountain fold_mountain
Coordenadas -32,653431, -70,011083 23,250000, 120,966700
Rutas 4 1

Aconcagua (6961m) vs Guanshan (3668m) — Diferencias clave

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) y Guanshan (3668m) (3668 m, Taiwan) ofrecen experiencias de montañismo distintas. Aconcagua (6961m) tiene grado 3 mientras que Guanshan (3668m) tiene grado 3.

Comparaciones relacionadas

Aconcagua (6961m) es 3293 m más alta.