Zum Hauptinhalt springen

Aconcagua (6961m) vs. Mount Thielsen (2799m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Mount Thielsen — 2,799m — United States — watercolor illustration
Mount Thielsen (2799m)
Elevation profile of Mount Thielsen (2799m)
Merkmal Aconcagua (6961m) Mount Thielsen (2799m)
Höhe 6961 m 2799 m
Prominenz — m — m
Schwierigkeit 3 3
Land Argentina United States
Gebirge Andes Cascade Range
Typ fold_mountain volcanic_plug
Koordinaten -32,653431, -70,011083 43,153300, -122,065800
Routen 4 1

Aconcagua (6961m) vs. Mount Thielsen (2799m) — Wesentliche Unterschiede

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) und Mount Thielsen (2799m) (2799 m, United States) bieten unterschiedliche Bergerlebnisse. Aconcagua (6961m) hat den Schwierigkeitsgrad 3 während Mount Thielsen (2799m) hat den Schwierigkeitsgrad 3.

Verwandte Vergleiche

Aconcagua (6961m) ist 4162 m höher.