Zum Hauptinhalt springen

Aconcagua (6961m) vs. Mount Kitchener (3480m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Mount Kitchener — 3,480m — Canada — watercolor illustration
Mount Kitchener (3480m)
Elevation profile of Mount Kitchener (3480m)
Merkmal Aconcagua (6961m) Mount Kitchener (3480m)
Höhe 6961 m 3480 m
Prominenz — m — m
Schwierigkeit 3 3
Land Argentina Canada
Gebirge Andes Rocky Mountains
Typ fold_mountain fold_mountain
Koordinaten -32,653431, -70,011083 52,349722, -117,483889
Routen 4 1

Aconcagua (6961m) vs. Mount Kitchener (3480m) — Wesentliche Unterschiede

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) und Mount Kitchener (3480m) (3480 m, Canada) bieten unterschiedliche Bergerlebnisse. Aconcagua (6961m) hat den Schwierigkeitsgrad 3 während Mount Kitchener (3480m) hat den Schwierigkeitsgrad 3.

Verwandte Vergleiche

Aconcagua (6961m) ist 3481 m höher.