Zum Hauptinhalt springen

Aconcagua (6961m) vs. Iide-san (2105m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Iide-san — 2,105m — Japan — watercolor illustration
Iide-san (2105m)
Elevation profile of Iide-san (2105m)
Merkmal Aconcagua (6961m) Iide-san (2105m)
Höhe 6961 m 2105 m
Prominenz — m — m
Schwierigkeit 3 3
Land Argentina Japan
Gebirge Andes —
Typ fold_mountain fold_mountain
Koordinaten -32,653431, -70,011083 37,856944, 139,770278
Routen 4 1

Aconcagua (6961m) vs. Iide-san (2105m) — Wesentliche Unterschiede

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) und Iide-san (2105m) (2105 m, Japan) bieten unterschiedliche Bergerlebnisse. Aconcagua (6961m) hat den Schwierigkeitsgrad 3 während Iide-san (2105m) hat den Schwierigkeitsgrad 3.

Verwandte Vergleiche

Aconcagua (6961m) ist 4856 m höher.