Zum Hauptinhalt springen

Aconcagua (6961m) vs. Fremont Peak (4189m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Fremont Peak — 4,189m — United States — watercolor illustration
Fremont Peak (4189m)
Elevation profile of Fremont Peak (4189m)
Merkmal Aconcagua (6961m) Fremont Peak (4189m)
Höhe 6961 m 4189 m
Prominenz — m — m
Schwierigkeit 3 3
Land Argentina United States
Gebirge Andes Rocky Mountains
Typ fold_mountain fault-block
Koordinaten -32,653431, -70,011083 42,855000, -109,617222
Routen 4 1

Aconcagua (6961m) vs. Fremont Peak (4189m) — Wesentliche Unterschiede

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) und Fremont Peak (4189m) (4189 m, United States) bieten unterschiedliche Bergerlebnisse. Aconcagua (6961m) hat den Schwierigkeitsgrad 3 während Fremont Peak (4189m) hat den Schwierigkeitsgrad 3.

Verwandte Vergleiche

Aconcagua (6961m) ist 2772 m höher.