Saltar al contenido principal

Acotango (6052m) vs La Grande Soufriere (Guadeloupe) (1467m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
La Grande Soufriere (Guadeloupe) — 1,467m — Guadeloupe — watercolor illustration
La Grande Soufriere (Guadeloupe) (1467m)
Elevation profile of La Grande Soufriere (Guadeloupe) (1467m)
Atributo Acotango (6052m) La Grande Soufriere (Guadeloupe) (1467m)
Altitud 6052 m 1467 m
Prominencia — m — m
Dificultad 2 2
País Bolivia Guadeloupe
Cordillera Andes —
Tipo stratovolcano volcanic
Coordenadas -18,375000, -69,050000 16,044167, -61,665000
Rutas 1 1

Acotango (6052m) vs La Grande Soufriere (Guadeloupe) (1467m) — Diferencias clave

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) y La Grande Soufriere (Guadeloupe) (1467m) (1467 m, Guadeloupe) ofrecen experiencias de montañismo distintas. Acotango (6052m) tiene grado 2 mientras que La Grande Soufriere (Guadeloupe) (1467m) tiene grado 2.

Comparaciones relacionadas

Acotango (6052m) es 4585 m más alta.