Saltar al contenido principal

Acotango (6052m) vs Great Gable (899m)

Acotango — 6,052m — Bolivia — watercolor illustration
Acotango (6052m)
Elevation profile of Acotango (6052m)
Great Gable — 899m — United Kingdom — watercolor illustration
Great Gable (899m)
Elevation profile of Great Gable (899m)
Atributo Acotango (6052m) Great Gable (899m)
Altitud 6052 m 899 m
Prominencia — m — m
Dificultad 2 2
País Bolivia United Kingdom
Cordillera Andes —
Tipo stratovolcano fold_mountain
Coordenadas -18,375000, -69,050000 54,481667, -3,218889
Rutas 1 1

Acotango (6052m) vs Great Gable (899m) — Diferencias clave

Acotango (6052m) (6052 m, Bolivia) y Great Gable (899m) (899 m, United Kingdom) ofrecen experiencias de montañismo distintas. Acotango (6052m) tiene grado 2 mientras que Great Gable (899m) tiene grado 2.

Comparaciones relacionadas

Acotango (6052m) es 5153 m más alta.