Saltar al contenido principal

Aconcagua (6961m) vs Donguzorun (4454m)

Aconcagua — 6,961m — Argentina — watercolor illustration
Aconcagua (6961m)
Elevation profile of Aconcagua (6961m)
Donguzorun — 4,454m — Russia — watercolor illustration
Donguzorun (4454m)
Elevation profile of Donguzorun (4454m)
Atributo Aconcagua (6961m) Donguzorun (4454m)
Altitud 6961 m 4454 m
Prominencia — m — m
Dificultad 3 3
País Argentina Russia
Cordillera Andes Caucasus
Tipo fold_mountain fold_mountain
Coordenadas -32,653431, -70,011083 43,238333, 42,501667
Rutas 4 1

Aconcagua (6961m) vs Donguzorun (4454m) — Diferencias clave

Aconcagua (6961m) (6961 m, Argentina) y Donguzorun (4454m) (4454 m, Russia) ofrecen experiencias de montañismo distintas. Aconcagua (6961m) tiene grado 3 mientras que Donguzorun (4454m) tiene grado 3.

Comparaciones relacionadas

Aconcagua (6961m) es 2507 m más alta.